Contact

ASSOCIATION ATMOSPHERES 53
12 rue Guimond-des-Riveries
53100 Mayenne
02 43 04 20 46
contact@atmospheres53.org

www.atmospheres53.org 
www.lesrefletsducinema.com

Ouverture accueil : 9h-12h / 14h-18h du lundi au vendredi 

L’ ÉQUIPE 

Direction 

Imad Makhzoum
imad.makhzoum@atmospheres53.org

Coordination et administration 
Fanette George
fanette.george@atmospheres53.org

Programmation et animation
Antoine Licoine
antoine.licoine@atmospheres53.org

Dispositifs scolaires
Estelle Chesné
estelle.chesne@atmospheres53.org

Accueil et communication
Elise Cocandeau
elise.cocandeau@atmospheres53.org

Logistique et Projections
Arthur Thareau
arthur.thareau@atmospheres53.org

 

LE BUREAU

Présidents : Yannick Lemarié – yannick.lemarie@atmospheres53.org

Trésorier : Gilles Boehler

Secrétaire : Nicole Boisgontier

Membres du bureau : Jacqueline Bessin, Véronique Choyer-Terrien, Laurence Colineaux, Jean-Yves Roy

 

LE CONSEIL D’ADMINISTRATION

Membres du Conseil d’administration : BUREAU + Patrick Cérès, Ségolène Chappelon-Laour, Stéphanie Doye, Annick Duval, Delphine Gérard, Jean-Louis Gohier, Sylvie Lemoine, Marylène Libert, Sébastien Mahier, Josiane Pivette, Catherine Roy, Alexandra Tollot.

Membres de droit : Gérard Dujarrier (Le Département de la Mayenne), Alexandre Lanoë (Le Département de la Mayenne), , Claude Tarvelé (Le Département de la Mayenne), Jean-Pierre Le Scornet (Mayenne Communauté), Didier Pillon (Ville de Laval), Aline Ramadane (suppléante Mayenne Communauté), Sandrine Galloyer (Direction diocésaine de l’enseignement catholique)

bd7eda1bd7c5b1e9ee024bfd51f91f080000000000000000